популярные записи

Как лучше учить язык - в группе или индивидуально?КАК ЛУЧШЕ УЧИТЬ ЯЗЫК - В ГРУППЕ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНО?

 

Как выбрать школу и программу для корпоративного обучения?

КАК ВЫБРАТЬ ШКОЛУ И ПРОГРАММУ ДЛЯ КОРПОРАТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ?

 

Сколько нужно времени, чтобы выучить английский?

СКОЛЬКО НУЖНО ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ?

В каком возрасте лучше начинать учить английский? (часть 2)

В каком возрасте лучше начинать учить английский? (часть 2)

13.01.2014

Если вы столкнулись с необходимостью учить английский (или любой другой) язык, скажем так, в недетском возрасте — вас можно поздравить. Серьёзно. А ещё можно поздравить вашего преподавателя, потому что работать со взрослыми людьми почти всегда намного проще. Так что осознайте ваши плюсы и смело их используйте.

Первое: вы понимаете, чего хотите.

Причём не только в том, что касается сознательности, мотивированности и понимания важности иностранного языка в жизни. Самое главное — в отношении того, что вы можете чётко проговорить, зачем вам нужен язык, и как следствие — выбрать оптимальный курс. А это уже полдела.

Второе: вы хорошо владеете русским языком.

Да-да, есть люди, которые не владеют — сейчас мы говорим о малышах, которые только учатся разговаривать. Даже если вы не гуманитарий, у вас всё равно уже есть некое представление о системе языка, хотя бы на уровне интуиции. А если вы ещё и помните хоть что-то о языке со школьных времен, то это просто +10 баллов.

Третье: вы, возможно, уже знаете какой-то иностранный язык.

А значит, знакомы с неким объёмом интернациональных слов (одинаковых для нескольких языков) и прошли довольно тяжёлый этап осознания, что другой язык может вообще не быть похож на ваш родной. А может быть, вам повезло, и ваш первый иностранный вообще близкий родственник того, который вы только собираетесь учить, поэтому они похожи: например, английский с немецким или итальянский с испанским.

И наконец, у вас есть жизненный опыт.

Да-да, вы не поверите, насколько это важно. Вы хотя бы шапочно знакомы с культурой, политикой, историей, а это огромный вклад в узнавание и «приручение» иностранного языка. Вам наверняка интересна та или другая национальная черта: может быть, кухня, а может быть, кино или музыка, то есть вы сами себе обеспечили полигон для тренировки ваших знаний.

Так что начинать учить английский, да и вообще любой иностранный язык, во взрослом возрасте — это очень и очень увлекательно. И нехватка времени или усталость с лихвой компенсируются теми знаниями, которые вы приобрели во взрослой жизни. 

 

О нас говорят

 
 

Мы учили английский с нуля, причем именно бизнес-вариант – честно говоря, я даже не знал, что такое возможно. Что удобно, преподаватель приезжал к нам в офис и график мы подстроили точно под себя. 

 
 
 

В Краснодар я приехала в долгосрочную командировку, и мне нужно было просто поддержать язык на уровне. В «Индиго» порадовал профессиональный подход: занятия смогли подстроить под мой непростой график, а преподаватель очень внимательно отнёсся ко всем моим пожеланиям.

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7