популярные записи

Как лучше учить язык - в группе или индивидуально?КАК ЛУЧШЕ УЧИТЬ ЯЗЫК - В ГРУППЕ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНО?

 

Какой курс английского мне нужен?

КАКОЙ КУРС АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА МНЕ НУЖЕН?

В каком возрасте лучше начинать учить английский? (часть 1)

В каком возрасте лучше начинать учить английский? (часть 1)

12.01.2014

Начать учить английский можно в 4 года, можно в 15 лет, а можно и будучи уже совсем взрослым человеком. Конечно, проще начать в детском возрасте, когда вы располагаете временем, силами, любопытством, и ваш мозг буквально впитывает знания. Сегодня многие родители считают, что чем раньше ребенок начнет учить язык, тем лучше – и во многом они правы, вот только нужно учитывать несколько очень важных факторов.

Первое, что касается абсолютно всех малышей, за исключением тех, которые растут в двуязычных семьях: начинать учить иностранный язык нужно тогда, когда ребенок уже в достаточной мере овладел родной речью. Разумеется, мы имеем в виду уровень, адекватный его возрасту.

Второе: учитывайте характер малыша. Если он застенчив и побаивается чужих людей, погружение в группу активных незнакомых детей вкупе с неизбежной соревновательностью может травмировать ребенка.В этом случае можно начать учить язык индивидуально, а когда малыш немного окрепнет, отдать его в группу, где он уже не будет чувствовать себя настолько беззащитным.

И третье: ребёнок не сможет заниматься без помощи взрослых. Если вы хотите «пристроить» малыша на лишнюю пару часов, курсы английского для детей – это не выход. Да, он хорошо проведет время, но если вы не сможете уделить ему полчаса дома, ребенок рано или поздно начнет отставать и замкнется, а что хуже всего – возненавидит английский.

И, наконец, последний, но очень важный момент: маленький студент не должен быть перегружен. Несмотря на то, что занятия проходят в игровой форме, все же ребенок должен быть в состоянии уловить новую информацию. Если же его график лопается от разных кружков, лучше подождите – и приводите ребенка в тот момент, когда он сможет уделить изучению языка необходимое время и внимание.

 

 

О нас говорят

 
 

Сейчас к первоклашкам предъявляют очень высокие требования, и хотя я могу сама заниматься с дочкой, я не разбираюсь во всех этих тонкостях. В «Индиго» я пообщалась с учителем дошкольного центра и поняла, что она поможет моему ребёнку прийти в школу полностью подготовленной. 

 
 
 

Для меня в подготовке к ЕГЭ самым сложным было понять механику экзамена: сколько времени займет каждое задание, и как они будут оцениваться — они ведь каждый год меняются. Мне очень повезло с преподавателем: мы не только закрыли все пробелы, но и изучили нюансы теста. Результат – уверенная «5»!

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7