популярные записи

Как лучше учить язык - в группе или индивидуально?КАК ЛУЧШЕ УЧИТЬ ЯЗЫК - В ГРУППЕ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНО?

 

Если я учил английский только в школеЯ КОГДА-ТО УЧИЛ АНГЛИЙСКИЙ В ШКОЛЕ, НО ЭТО БЫЛО ДАВНО И НЕПРАВДА. С ЧЕГО МНЕ ТЕПЕРЬ НАЧАТЬ?

 

Как выбрать школу и программу для корпоративного обучения?

КАК ВЫБРАТЬ ШКОЛУ И ПРОГРАММУ ДЛЯ КОРПОРАТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ?

Как лучше учить язык - в группе или индивидуально?

Как лучше учить язык - в группе или индивидуально?

09.12.2013

Любая школа иностранных языков наверняка предложит вам обучение индивидуально и в группе, и каждый из этих вариантов имеет свои плюсы, важно только понять, какие из них подходят именно вам. 

ИТАК, ВАМ НУЖНЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ, ЕСЛИ:

1. У вас подвижный график работы и вы не успеваете посещать групповые занятия. Также в этом случае хорошим выходом может стать занятие в мини-группе с вашими же коллегами: вы не только можете настроить график под себя, но и выбрать курс, ориентированный на вашу профессиональную сферу.

2. Вам нужно освоить серьезный объем материала за сжатые сроки: подготовиться к командировке, конференции, экзамену и т.п., догнать свою группу.

3. Перед вами стоит долгосрочная специфичная задача, требующая максимально индивидуализированного подхода. Например, вам нужно заполнить пробелы перед сдачей экзамена или подготовиться к прохождению собеседования на определённую должность.

4. Перед вам стоит разовая конкретная задача: подготовить реферат, доклад, отчет, контрольную и др.

5. В силу каких-то причин вы некомфортно чувствуете себя в группе (чаще всего это касается детей младшего и среднего школьного возраста).

В остальных случаях занятия в группе будут более эффективны. Существует много мифов о минусах группового обучения, которые возникли в те времена, когда обучение в группе подразумевало одного преподавателя на 20 человек.

Сегодня группа в языковой школе обычно состоит максимум из 10 студентов. 

так что во время групповых занятий вы получаете:

1. Богатую практику общения, опыт наблюдения разных типов речевого поведения, что принципиально важно для поездок за границу.

2. Возможность учиться на чужих ошибках. Только в группе можно быстро выработать навык отслеживания ошибок, сделать это при индивидуальном обучении в разы сложнее.

3. Внимание преподавателя. Вопреки страху многих, при умеренном количестве людей в группе у преподавателя достаточно времени, чтобы поработать с каждым.

4. Дополнительную мотивацию, ведь соревновательный элемент, как ни крути, очень положительно сказывается на желании учить язык.

5. И наконец, в группе вообще учиться веселее, так как у преподавателя больше возможностей использовать нетипичные типы уроков: игры, дискуссии, командные мероприятия.

 

О нас говорят

 
 

 У нашей группы были совершенно конкретные цели: быстро начать разбираться в рабочей тематике и не тратить время на домашние задания. Мы озвучили все наши запросы на стадии выбора курса, и занятия строились уже точно под нас. 

 
 
 

У моего сына оставался год до школы, и нам нужно было как-то подтянуться по английскому. Мы выбрали групповые занятия и очень довольны: сейчас он в первом классе, читает, пишет, но самое важное — уроки не стали для него наказанием, и похоже, ему действительно нравится учить язык!

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7