популярные записи

Сколько нужно времени, чтобы выучить английский?СКОЛЬКО НУЖНО ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ?

Как выучить английский: метод Дмитрия Петрова — программа «Полиглот»

Как выучить английский: метод Дмитрия Петрова — программа «Полиглот»

18.03.2014

Как запоминать английские слова: метод Дмитрия Петрова — программа «Полиглот»

Программа «Полиглот» телеканала «Культура» стала культовым явлением для многих, желающих выучить иностранный язык. Успех объясним — эта техника, по сути, является ответом на вопрос о том, как быстро и качественно выучить язык. Хотя будем честны — всё же не язык, а его основы, что довольно разные вещи. Словарный и фразовый минимум плюс схематичное изложение базовой грамматики — действительно очень ценные вещи, которые необходимы как минимум нескольким категориям граждан.

Кому подходит этот метод программы «ПОЛИГЛОТ»?

  • Тем, кто начинает учить язык и борется с фобиями сложной грамматики и необъяснимых правил чтения.
  • Тем, кому нужно быстро освежить знания о структуре английского языка.
  • Тем, кто уже неплохо говорит на  языке, но хочет систематизировать свои знания.
  • И наконец, преподавателям. Да-да, именно так! К примеру, наша команда в обязательном порядке просматривает цикл программ «Полиглот», а потом мы делимся мнениями об увиденном. Задача очень проста — мы хотим уметь объяснять языковой материал доступно и чётко, и система Петрова здесь прекрасно работает. Кстати, многие из таблиц и схем, которые он предлагает в цикле своих программ, мы использовали задолго до этого — и были приятно удивлены, обнаружив общие идеи!

Основная идея метода программы «ПОЛИГЛОТ»

Основная идея метода — отсечь лишнее. Как в отношении слов — Петров предлагает выучить 350 актуальных единиц, так и в отношении грамматики. Грамматические категории и явления, например, трагически известные времена глагола, подаются не как набор правил с массой вводных и переменных, а как принципы работы языка. То есть не просто «как надо говорить», а «почему так нужно говорить», «как нужно говорить, чтобы реализовать ту или иную мысль».

Языковой минимум Дмитрий Петров объясняет за 16 часов, причём делает это действительно прекрасно. Другое дело, что от того, что вы 16 часов будете смотреть эту программу, говорить вы, увы, не начнете. Реальный эффект будет в том случае, если вы действительно возьмете на вооружение предложенные принципы и будете их отрабатывать. А еще учить слова — да-да!, и много тренироваться. Другими словами, «Полиглот» — прекрасный инструмент для организации знаний и борьбы с языковыми комплексами, но ни в коем случае не панацея, внедряющая английский язык в мозг без участия его обладателя. 

 

О нас говорят

 
 

Я много путешествую, и в поездкахиногда возникают неловкие ситуации, когда я не знаю, как что-то сказать на языке. «Английский для туристов» я выбрала именно для того, чтобы заполнить эти пробелы и двух месяцев для этой цели мне вполне хватило! 

 
 
 

Работаю в сфере логистики, и мне было нужно восстановить утраченные знания по языку именно в этой области. Никакая из школ не бралась, а в "Индиго" мне сразу предложили начать заниматься. После нескольких занятий уже вспомнил язык и узнал много нового.

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7