Как пройти собеседование на английском языке (часть 1)

Как пройти собеседование на английском языке (часть 1)

17.05.2015

С первых минут вы должны произвести хорошее впечатление на своего собеседника, поэтому необходимо заранее подготовиться к собеседованию на английском языке. Отвечайте спокойно, уверенно и дружелюбно, вежливо и кратко. Уже по этим ответам ваш собеседник может составить впечатление об уровне знания языка и ваших коммуникативных способностях.


 

1. СОСТАВЬТЕ РЕЗЮМЕ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

Ваше резюме должно быть написано и оформлено в соответствии с основными требованиями к написанию CV. Наша статья поможет вам в написании резюме. Изучите собственное CV на английском и будьте готовы прокомментировать его. Возможно, вы забыли что-то упомянуть, составляя его, поэтому нелишним будет еще раз проанализировать свое резюме. Резюме можно взять с собой на собеседование и при необходимости опираться на него при рассказе о себе и своих достижениях.

2. ОЗНАКОМЬТЕСЬ СО СПИСКОМ СТАНДАРТНЫХ ВОПРОСОВ

Есть определенный набор основных вопросов, которые задаются на собеседовании для проверки знания английского языка и профессиональных качеств кандидата. Необходимо заранее подготовить примерные ответы на данные вопросы, проговорить их сначала самому себе, далее привлечь родственников или знакомых. Обязательно проделайте это, даже если вам кажется, что вы и так неплохо все помните. Во-первых, во время написания вы еще раз надежно закрепите знания в памяти. Во-вторых, непосредственно перед собеседованием можете повторить все с листочка, а не судорожно вспоминать, что вы учили все это время.

 

3. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПУБЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О КОМПАНИИ

Узнайте о компании, в которой хотите работать, как можно больше. Детально изучите их сайт, поинтересуйтесь, кто стоит у истоков компании, кто руководит, какие проблемы были в этой организации в прошлом, как их решили, чем живет и дышит эта фирма ейчас и т.д. Помните, информирован — вооружен. Перед тем как идти на собеседование прочитайте последние новости о компании, изучите ее сайт (как на русском, так и на английском), у Вас обязательно спросят, почему Вы хотите работать в компании, почему Вы выбрали именно эту компанию, а  не компанию конкурента. Это поможет вам на интервью: работодатели любят, когда человек приходит подготовленным, знает, чем занимается компания и чем ему самому предстоит заниматься. Такая информация будет полезна на этапе подготовки к собеседованию на английском языке — вы определитесь, терминологию из какой сферы необходимо использовать, как рассказать пару предложений о том, что вы слышали о компании (многие работодатели задают такой вопрос) и т. п.

 

4. ИЗУЧИТЕ МИРОВЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ, КАСАЮЩИЕСЯ СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВАШЕГО ПОТЕНЦИАЛЬНОГО РАБОТОДАТЕЛЯ

Например, если собираетесь работать в крупном банке, освежите знания об антикризисных действиях ФРС, а также о денежно-кредитной политике ЦБР. Ваш потенциальный работодатель наверняка хочет заполучить работника, интересующегося конкретной сферой деятельности, того, кто всегда в курсе событий и «держит нос по ветру».


 

 

О нас говорят

 
 

Работаю в сфере логистики, и мне было нужно восстановить утраченные знания по языку именно в этой области. Никакая из школ не бралась, а в "Индиго" мне сразу предложили начать заниматься. После нескольких занятий уже вспомнил язык и узнал много нового. 

 
 
 

Я много путешествую, и в поездкахиногда возникают неловкие ситуации, когда я не знаю, как что-то сказать на языке. «Английский для туристов» я выбрала именно для того, чтобы заполнить эти пробелы и двух месяцев для этой цели мне вполне хватило! 

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7