Итальянский язык: убедительные факты

Итальянский язык: убедительные факты

11.04.2014

Итальянский язык: место действия

Итальянский язык — потомок латыни, один из романских языков, являющийся родным для 70 миллионов человек во всем мире. Еще около 150 миллионов человек говорят на итальянском языке как иностранном. Итальянский язык является официальным языком Италии, Ватикана (наряду с латинским), Сан-Марино, Швейцарии (где также говорят на немецком, французском и швейцарском ретороманском). Вы найдете говорящих на итальянском языке на Мальте, в Сан-Марино, Хорватии, Словении и особенно на французской Корсике.

Родной язык Галилео Галилея, Гая Юлия Цезаря и Леонардо да Винчи подарил миру  множество музыкальных терминов: фортепиано, ария, соната, адажио, сопрано, концерт, примадонна, виртуоз, маэстро… А как сказочно звучат на итальянском объяснения в любви!

 

Итальянский язык: а что дома?

 

Сегодня Италия является крупным игроком мировой экономической арены как страна с развитым частным сектором и выгодным географическим положением. Итальянский язык активно используется в сферах пищевой промышленности, виноделия, автомобилестроения, индустрии моды, туризма, ресторанного и интерьерного бизнеса и многих других. Как правило, продуктивность работы с итальянскими партнерами во многом зависит от возможности наладить личный контакт — нацональные особенности, от которых никуда не деться. Ускоренный интенсивный курс итальянского языка — отличное решение для таких ситуаций.

 В последние годы Краснодар представляет итальянскому бизнесу неплохие инвестиционные возможности. Каждый год в крае открываются филиалы многих итальянских предприятий, на итальянских производителей приходится немалая доля импорта нашего края, а наличие итальянского Визового центра делает контакты с этой страной максимально лёгкими.

 

Итальянский язык: подводим итоги

 

Всемирно известное культурное наследие делает Италию одним из наиболее привлекательных туристических направлений. Благодаря наличию в Краснодаре консульства Италии, выехать в эту страну довольно просто, что также является веским фактором в пользу прохождения курса итальянского языка. Итальянский язык всегда приятно звучит и легко учится. Многие из нас, заказывая пиццу и латте, уже говорят по-итальянски. И, наконец, что может быть приятней практического курса итальянского языка при покупке 4-х пар обуви с 70% скидкой на распродаже в Милане.

Кстати, итальянцы очень лояльны к иностранцам, которые пытаются общаться по-итальянски. Что неудивительно: до начала второй мировой войны итальянский язык использовался только для написания писем и только в научном кругу правящего класса. Распространился и обрел мировую популярность итальянский язык только благодаря  телевидению.

 

О нас говорят

 
 

У нашей группы были совершенно конкретные цели: быстро начать разбираться в рабочей тематике и не тратить время на домашние задания. Мы озвучили все наши запросы на стадии выбора курса, и занятия строились уже точно под нас. 

 
 
 

Работаю в сфере логистики, и мне было нужно восстановить утраченные знания по языку именно в этой области. Никакая из школ не бралась, а в "Индиго" мне сразу предложили начать заниматься. После нескольких занятий уже вспомнил язык и узнал много нового.

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7