популярные записи

Как запоминать английские слова? Главный принцип КАК ЗАПОМИНАТЬ АНГЛИЙСКИЕ СЛОВА? ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП

Какой преподаватель лучше — наш или носитель языка?

Какой преподаватель лучше — наш или носитель языка?

28.02.2014

Какой преподаватель лучше — наш или носитель языка — каждый студент решает для себя, если, конечно, имеет возможность сравнить. А если не имеет, то идёт на поводу у стереотипов либо консультируется с теми, кто может объяснить разницу. Например, с нами.

Преподаватель — носитель языка

Изучение английского с носителем языка, безусловно, имеет свои плюсы. Если вам повезёт с преподавателем, то вы по-максимуму испытаете действие «эффекта погружения», приобретёте неплохое произношение и выучите массу современных выражений, которые авторы учебника не успели или постеснялись включить в своё пособие. В Европе и Америке вообще по-другому относятся к процессу обучения. Вы будете играть, создавать и защищать презентации, а может быть, даже петь религиозные гимны и обсуждать политику. Будет весело и интересно, вряд ли вы будете ходить на занятия как на каторгу, и сможете рассказать друзьям массу анекдотов из заграничной жизни. У вас не будет языкового барьера и вы действительно близко узнаете культуру другой страны.

Что касается минусов, то все они вытекают из того же факта, что и плюсы — ваш преподаватель не владеет русской речью. Он не может объяснить сложные языковые моменты, — а иностранные термины вы не понимаете. Он не может провести аналогий с русским и не знает, где таятся похожести или, наоборот, непохожести языков. Ну а если вы только начинаете учить язык, то вам придётся совсем несладко — готовьтесь заодно овладеть языком жестов.

Русскоязычный преподаватель

Объяснит нюансы языка, проведёт правильные сравнения и сможет — более или менее терпеливо — ответит на все ваши вопросы. А ещё расскажет об истории языка и конкретных слов, старясь сделать иностранный язык для вас более понятным. Если же вы собираетесь сдавать ГИА или ЕГЭ, то здесь русскоязычный преподаватель, который знаком со структурой теста — единственный выход.

Подводя итоги

Можно сделать следующий вывод: носитель — отличный выбор для тех, кто уже хорошо говорит на языке и хочет повысить или поддержать свои разговорные навыки. Русскоязычный преподаватель — самый разумный вариант для начальных этапов и подготовки к экзаменам.

 

О нас говорят

 
 

Работаю в сфере логистики, и мне было нужно восстановить утраченные знания по языку именно в этой области. Никакая из школ не бралась, а в "Индиго" мне сразу предложили начать заниматься. После нескольких занятий уже вспомнил язык и узнал много нового.

 
 
 

В подготовке к TOEFL мне было важно разобраться в структуре экзамена. Именно этому и уделял внимание преподаватель: мы работали конкретно над моими пробелами по каждой части экзамена. В итоге, когда дело дошло до сдачи, я чувствовал абсолютно уверенно. 

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7