популярные записи

Что такое ускоренный курс изучения иностранного языка?ЧТО ТАКОЕ УСКОРЕННЫЙ КУРС ИЗУЧЕНИЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА?

Подготовка к IELTS: давайте знакомиться

Подготовка к IELTS: давайте знакомиться

18.02.2014

Подготовка к IELTS, скорее всего, интересна вам в том случае, если вы собираетесь учиться или работать в англоязычной стране.

IELTS, иначе International English Language Testing System диагностирует уровень владения британским вариантом английского и соответственно признается большинством университетов Австрии, Германии, Франции, Ирландии, Голландии, Швейцарии, Нидерландов, Израиля, Гонконга и ЮАР, а также правительственными и бизнес-организациями Великобритании, Австралии, Канады, Новой Зеландии и США, где английский является официальным языком.

Варианты теста IELTS

Существует два варианта IELTS: Academic Module для поступающих в зарубежные университеты, (который составляет примерно три четверти запросов), и General Module — для тех, кто выезжает на ПМЖ или на работу, составляющий, соответственно, примерно четверть заявок. Результаты IELTS выставляются по десятибалльной шкале от 0 до 9 баллов. Как правило, для поступления в университет нужно набрать не меньше 7-ми баллов, а для иммиграционных целей достаточно 5-7 баллов.

Структура теста IELTS

Экзамен сдается на протяжении двух дней и состоит из 4 модулей, проверяющих основные навыки владения английским языком: Listening (восприятие на слух), Reading (чтение), Writing (владение письменной речью) и Speaking (устная речь), подразумевающий «живое» общение с экзаменатором.

Особенность теста в том, что сертификат о прохождении вы получаете в любом случае — даже получив 0 баллов. Но вот если перед вами стоит задача набрать конкретный балл, к выбору преподавателя и программы подготовки к экзамену стоит отнестись максимально серьезно. Цель вашей подготовки — верно оценить знания и составить комплексную программу, учитывающую ваши индивидуальные слабые места. Для опытного преподавателя, знакомого со спецификой теста IELTS, это не составит труда, а на вашу долю выпадет тщательно работать и верить в свои силы!

 

 

О нас говорят

 
 

У моего сына оставался год до школы, и нам нужно было как-то подтянуться по английскому. Мы выбрали групповые занятия и очень довольны: сейчас он в первом классе, читает, пишет, но самое важное — уроки не стали для него наказанием, и похоже, ему действительно нравится учить язык!

 
 
 

Для меня в подготовке к ЕГЭ самым сложным было понять механику экзамена: сколько времени займет каждое задание, и как они будут оцениваться — они ведь каждый год меняются. Мне очень повезло с преподавателем: мы не только закрыли все пробелы, но и изучили нюансы теста. Результат – уверенная «5»! 

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7