популярные записи

Как рассчитывается уровень знаний английского языка?КАК РАССЧИТЫВАЕТСЯ УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА?

FCE, BEC — а какие ещё экзамены английского существуют?

FCE, BEC — а какие ещё экзамены английского существуют?

25.02.2014

Кембриджские экзамены или экзамены по системе ESOL

Система тестов ESOL, что означает English for Speakers of Other Languages ("английский язык для не-англоговрящих") — это группа экзаменов по английскому языку, которые организует один из старейших университетов Англии — Кембридж. Пожалуй, эта одна из самых детализированных тестовых систем, учитывая как детские и подростковые тесты, так и специализированные профессиональные пласты языка, например, язык юриспруденции.

Какие же тесты входят в ESOL?

  • Группа экзаменов для детей (Starters, Movers, Flyers)
  • КЕТ (Key English Test)
  • PET (Preliminary English Test)
  • FCE (First Certificate in English) — Первый Кембриджский сертификат
  • CAE (Certificate in Advanced English) — Кембриджский сертификат продвинутого уровня
  • СРЕ (Certificate of Proficiency in English) — Кембриджское свидетельство о свободном владении английским языком
  • BEC (Business English Certificates), существующий в трех уровнях сложности (Preliminary, Vantage and Higher)
  • ILEC (International Legal English Certificate), подтверждающий владение английским в юридической сфере.

Наиболее популярным из перечисленных является FCE, сдавать который рекомендуется по достижении уверенного Upper-Intermediate. Тест состоит из пяти частей: чтения, письма, практики языка (грамматики и словарного запаса), аудирования и разговорной речи, которые оцениваются раздельно, но в сумме дают 200 баллов. Результат же обозначается по пятибалльной шкале: A, B, C, D или E, причем сертификат, в отличие от IELTS и TOEFL, вы получаете только в случае получения удовлетворительной оценки (А, В, С). Однако есть и существенное преимущество – полученный сертификат действует бессрочно, и его не нужно пересдавать по прошествии нескольких лет.

 

В Краснодаре существует Центр Экзаменационного отдела Кембриджского университета, так что сдать экзамен ESOL в нашем городе не проблема. Вот подготовиться к ним – другое дело. Несмотря на обилие специализированной литературы, подготовиться самостоятельно весьма непросто, и помощь опытного преподавателя-репетитора, знающего особенности сдачи международных экзаменов по английскому необходима.

Итак, если вы чувствуете необходимость обзавестись международно признанным свидетельством вашего блестящего владения английским языком, просто выберите тест, подготовьтесь к нему с одним из наших специалистов – и наслаждайтесь приобретенными возможностями!

 

 

О нас говорят

 
 

Сейчас к первоклашкам предъявляют очень высокие требования, и хотя я могу сама заниматься с дочкой, я не разбираюсь во всех этих тонкостях. В «Индиго» я пообщалась с учителем дошкольного центра и поняла, что она поможет моему ребёнку прийти в школу полностью подготовленной.

 
 
 

Мы учили английский с нуля, причем именно бизнес-вариант – честно говоря, я даже не знал, что такое возможно. Что удобно, преподаватель приезжал к нам в офис и график мы подстроили точно под себя. 

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7