Подготовка к ЕГЭ по английскому: правильный подход

Подготовка к ЕГЭ по английскому: правильный подход

11.02.2014

Сдать ЕГЭ по английскому языку — необходимый шаг, если вы планируете связать свою жизнь с иностранными языками, лингвистикой, журналистикой, деятельностью в сфере управления, туристического, гостиничного или ресторанного бизнеса. Перечень необходимых к сдаче предметов может существенно различаться в различных вузах, однако, если вас интересует любая из сторон сферы международного общения, имеет смысл как можно раньше задуматься о приобретении соответствующих знаний. К сожалению, сегодня нередки случаи, когда список предметов меняется за пару месяцев до экзамена, и в ваших интересах заранее предусмотреть такую ситуацию, — а заодно и выучить язык к вступлению в самостоятельную взрослую жизнь.

Нас часто спрашивают, какой уровень языка нужен, чтобы успешно сдать ЕГЭ. Однозначно ответить сложно. В принципе, по форме и сложности заданий этот экзамен очень похож на Кембриджский FCE (First Certificate in English), который рекомендуют сдавать после прохождения уровня Upper-Intermediate и небольшого курса подготовительных занятий. Однако нельзя сказать, что этого достаточно.

Во-первых, сама специфика теста ЕГЭ — задания, их типы, бланк ответов, наконец, — требует очень детального изучения.

Во-вторых, необходимо учитывать конкретные успехи конкретного ученика.

В-третьих, различные учебники и курсы английского языка дают неодинаковый уровень подготовки.

И наконец, ЕГЭ, как и FCE, проверяет сразу несколько навыков: говорение, чтение, письмо и восприятие иностранной речи на слух, а также плюс вашу лексическую и грамматическую базу, — а в случае с нашими школьниками нередки примеры очень неоднородного владения языком. Скажем, вы блестяще справляетесь с грамматическими заданиями и читаете в оригинале, но с трудом строите устное выступление. К сожалению, в традиционной системе обучения такие случаи нередки.

Иными словами, специальная подготовка к тесту ЕГЭ по английскому необходима практически всегда. Разумеется, её сроки и интенсивность могут варьироваться, но познакомиться с тестом поближе, так или иначе, придётся.

 

О нас говорят

 
 

В подготовке к TOEFL мне было важно разобраться в структуре экзамена. Именно этому и уделял внимание преподаватель: мы работали конкретно над моими пробелами по каждой части экзамена. В итоге, когда дело дошло до сдачи, я чувствовал абсолютно уверенно. 

 
 
 

Работаю в сфере логистики, и мне было нужно восстановить утраченные знания по языку именно в этой области. Никакая из школ не бралась, а в "Индиго" мне сразу предложили начать заниматься. После нескольких занятий уже вспомнил язык и узнал много нового. 

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7