Испанский язык: убедительные факты

Испанский язык: убедительные факты

18.04.2014

Испанский язык: место действия

 

Испанский язык по праву считается самым зажигательным среди всех романских языков. На сегодняшний день на испанском языке говорит более 500 миллионов человек во всем мире, но с каждым годом эта цифра увеличивается, так как испаноязычные страны стремительно растут в экономическом и социальном отношении, и все больше людей посещает курсы испанского языка. Все это сказывается на взрыве популярности испанского, который сегодня находится на третьем месте в мире по количеству говорящих.

Родной язык Мигеля де Сервантеса, Лопе де Вега, Сальвадора Дали, Пикассо и Педро Альмодовара является официальным средством общения жителей Испании и восемнадцати стран Латинской Америки: Аргентины, Боливии, Венесуэлы, Гватемалы, Гондураса, Доминиканской Республики, Колумбии, Коста-Рики, Кубы, Мексики, Никарагуа, Панамы, Парагвая, Перу, Сальвадора, Уругвая, Чили, Эквадора. К тому же на нем говорят свыше 25 миллионов жителей США, а в некоторых штатах он даже считается вторым официальным. Испанский также распространен на Филиппинах и в некоторых районах Северной Африки.

Испанский язык: убедительные факты

 

Неудивительно, что в подобной ситуации испанский язык все активнее используется в международном общении. Испанский входит в шестёрку официальных языков ООН, является одним из языков Европейского Союза и Организации Американских Государств, поэтому курсы испанского языка явились необходимой ступенью в политической карьере многих лидеров высшего уровня.

После вступления Испании в Евросоюз экономика страны пережила период бурного роста и теперь занимает лидирующие позиции в Еврозоне, что же касается латиноамериканских стран, то их развитие в последние годы привлекает внимание всего мира. Все это привело к тому, что испанский язык стал незаменимым средством бизнес-общения. Излишне говорить о том, что вероятность обсудить с испаноговорящим партнером договор поставки на выгодных вам условиях растет пропорционально количеству известных вам испанских слов и выражений. А владение зажигательными интонациями после углубленного курса испанского языка сделает вас непревзойденным мастером дипломатического общения!

Испанский язык: а что дома?

 

В последние годы сотрудничество Краснодарского края с Королевством Испания ведётся в сферах архитектуры и градостроительства, природных ресурсов и государственного экологического контроля, виноделия, финансового и фондового рынка, топливной энергетики и многих других. Открывается много международных фирм, и в том случае, если ваша карьера связана с ними, без курсов испанского языка не обойтись! Ведь для построения добрых отношений в коллективе и организации приятного корпоратива нужен общий язык.

 

Испанский язык: подводим итоги

Что же касается любительского туризма, Испания является одним из излюбленных мест отдыха европейцев и россиян. По количеству посещений Испания уступает только США и из года в год соперничает с Францией за почётное второе место. Для путешественников из Краснодара и Ростова-на-Дону, привыкших к мягкому климату, Испания — гостеприимная страна яркого солнца, золотых песчаных пляжей, хорошего настроения и непревзойденной кухни — является одним из приоритетных направлений. Неповторимое очарование изящных движений фламенко, завораживающие звуки гитар, тонкий вкус испанских вин — все это пропитывает испанский язык лаконичной, страстной и яркой мелодикой. Однако стоит помнить, что местные жители, даже неплохо знающие английский, предпочитают говорить на родном языке, поэтому стоит пройти курс испанского для начинающих прежде, чем закупать купальник для поездки в Барселону, если, конечно, вы хотите получить максимум впечатлений от пребывания и общения. 

 

О нас говорят

 
 

В подготовке к TOEFL мне было важно разобраться в структуре экзамена. Именно этому и уделял внимание преподаватель: мы работали конкретно над моими пробелами по каждой части экзамена. В итоге, когда дело дошло до сдачи, я чувствовал абсолютно уверенно. 

 
 
 

Я много путешествую, и в поездкахиногда возникают неловкие ситуации, когда я не знаю, как что-то сказать на языке. «Английский для туристов» я выбрала именно для того, чтобы заполнить эти пробелы и двух месяцев для этой цели мне вполне хватило! 

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7