Китайский язык: убедительные факты

Китайский язык: убедительные факты

25.04.2014

Китайский язык на сегодняшний день является наиболее распространенным в мире. На нем говорит 95% населения Китая (свыше 1200 миллионов), а также свыше 20 миллионов человек, живущих в других странах Азии. Всего же на китайском языке говорит больше 1,3 миллиарда человек, что составляет примерно четверть населения планеты. Неудивительно, что китайский язык является одним из шести официальных рабочих языков ООН и обязательным пунктом в образовании каждого политического лидера. И не только политического — знание китайского, хотя пока остаётся экзотикой, становится важным имиджевым моментом для многих бизнесменов.

Китайский язык: место действия

 

Китайская цивилизация − одна из самых древних, и на протяжении тысячелетий она служила ареной важнейших культурных и экономических событий. Бумага, компас, порох и печатная машина по праву считаются четырьмя великими изобретениями Китая. Поднебесной также приписывают такие изобретения, как колесо и календарь, а Великую китайскую стену справедливо называют одним из семи чудес света. Возможно, именно поэтому Китай в последние годы стал одним из самых популярных туристических направлений.

Цивилизация Китая одной из первых изобрела письменность: в китайском языке более 80 тысяч символов. Он является одним из древнейших ныне существующих языков, а также одним из самых уникальных: к примеру, в китайском языке отсутствует пунктуация, слова «бодрость» и «чай» передаются одним и тем же письменным знаком, а иероглиф, обозначающий трудности и неприятности, изображается в виде двух женщин под одной крышей, что свидетельствует о глубокой мудрости его создателей.

Принято думать, что для изучения китайского языка непременно следует отправиться в Китай. Но, к счастью, это нет так: программы современных курсов китайского языка обеспечат получение не только базовых знаний, необходимых в туристической поездке, но и владение языком на уровне, достаточном для постижения тайн тибеткой медицины и конфуцианской мудрости.

Сегодня Китайская Народная Республика принимает самое активное участие в формировании мировой экономической ситуации. Поднебесная превратилась в центр мирового промышленного экспорта и одного из главных международных кредиторов.

Что касается экономического сотрудничества России и Китая, то в последние годы оно стремительно растет. Краснодар, как и многие другие регионы Российской Федерации, импортирует товары из  КНР, где расположено немалое количество заводов самых известных брендов. Пропорционально росту влияния Китая  увеличивается и потребность в специалистах со знанием китайского языка. Профессионалы, не первый работающие год с  партнерами из Китая, ясно осознают недостаточность владения английским языком для обсуждения деталей договорных условий. К тому же жители Поднебесной, в том числе занятые в международном бизнесе, слывут преданными хранителями национальных и языковых традиций, и для них применение родного языка на переговорах – проявление уважения и доказательство заинтересованности в долгосрочном сотрудничестве.

 

О нас говорят

 
 

Работаю в сфере логистики, и мне было нужно восстановить утраченные знания по языку именно в этой области. Никакая из школ не бралась, а в "Индиго" мне сразу предложили начать заниматься. После нескольких занятий уже вспомнил язык и узнал много нового. 

 
 
 

Мы учили английский с нуля, причем именно бизнес-вариант – честно говоря, я даже не знал, что такое возможно. Что удобно, преподаватель приезжал к нам в офис и график мы подстроили точно под себя. 

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7