топ-5 полезных советов как не забыть английский язык во время перерыва в обучении

топ-5 полезных советов как не забыть английский язык во время перерыва в обучении

18.04.2015

К сожалению, язык забывается намного быстрее, чем запоминается. Причем есть четкая связь: чем ниже ваш уровень владения английским, тем быстрее вы можете потерять свои знания. Конечно, какие-то базовые понятия вроде алфавита и простой лексики останутся. Но если вы не занимаетесь языком, то грамматику и более сложную лексику фактически невозможно долго удержать в памяти.

Очень важно всячески поддерживать свои знания, сделать английский язык частью своей жизни, только при этом условии ваши достижения останутся при вас. Предлагаем вам несколько простых способов для занятых людей.

 

1. ГОВОРИТЕ ПО-АНГЛИЙСКИ ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО МИНУТ В ДЕНЬ

Навык говорения обычно теряется быстрее прочих, поэтому уделяйте ему хотя бы 5-10 минут ежедневно. Можно рассказывать самому себе о том, что вас беспокоит, рассуждать о прочитанной книге, мировых новостях, моде.

 

2. ПЕРЕВОДИТЕ ТЕКСТЫ С АНГЛИЙСКОГО НА РУССКИЙ ЯЗЫК

Попытайтесь найти текст интересной вам тематики и перевести его. Благодаря такому упражнению вы увеличите словарный запас. 

 

3. ЧИТАЙТЕ НА НОЧЬ ИЛИ СЛУШАЙТЕ АУДИОКНИГИ

Чтение — один из лучших способов поддержания уровня языка. Когда вы читаете, то безусловно обращаете внимание на новые слова, грамматические конструкции и при всем этом получаете удовольствие от самого сюжета. Аудиокниги подойдут для тех, кто часто перемещается или просто предпочитает воспринимать информацию на слух. Слушать запись можно в общественном транспорте или за рулем, на прогулке или перед сном.

Для любителей слушать и читать на английском в нашей статье «Погружаемся в английский язык – аудиокниги»  собраны рекомендации о том, как максимально эффективно подойти к этому процессу и где легче всего найти ресурсы для скачивания.

 

4. СМОТРИТЕ ШОУ И СЕРИАЛЫ

Не любите читать и слушать? Не беда, наверняка у вас есть любимый сериал или шоу. Выберите для себя любимый жанр. Смотрите их на английском языке, это займет всего 20-40 минут в день.

 

5. ПОДПИШИТЕСЬ НА ПАБЛИКИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Никого не обошла стороной регистрация на Facebook/Twitter/Вконтакте/. Все мы там бываем время от времени. Подпишитесь на пару полезных ресурсов, в том числе и на наши сообщества vk.com/indigocentre и facebook.com/indigo.centre.ru: там можно и интересные статьи почитать, и протестировать свои знания, и прочитать вдохновляющую цитату.

 

И напоследок хотим вам сказать: язык, как и фигуру, нужно постоянно держать в форме. Удачных тренировок!

 

О нас говорят

 
 

В подготовке к TOEFL мне было важно разобраться в структуре экзамена. Именно этому и уделял внимание преподаватель: мы работали конкретно над моими пробелами по каждой части экзамена. В итоге, когда дело дошло до сдачи, я чувствовал абсолютно уверенно.

 
 
 

Я довольно часто путешествую и, в принципе, неплохо говорю на языке, хотя специально его никогда не учила. Но в каждой поездке возникают неловкие ситуации, когда я не знаю, как правильно выразиться. «Английский для туристов» я выбрала именно для того, чтобы обобщить свои знания – и по-моему у меня это отлично получилось! 

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7