Французский язык: убедительные факты

Французский язык: убедительные факты

01.04.2014

Французский язык: место действия

Один из красивейших языков планеты, родной язык Дюма, Гюго, Наполеона и Коко Шанель, французский пригодится не только во Франции, но и более чем в 30 других странах по всему миру! Швейцария, Бельгия, Люксембург, Канада, Андорра, Ливан, Бурунди, Руанда, Монако, Мадагаскар, Гаити, Бенин, Габон, Гвинея, Конго, Мали, Гвиана, Нигер, Торо, Чад, Тунис, Марокко, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Сирия, Алжир — всего в мире более 170 миллионов людей говорит по-французски, так почему бы стать одним из них?

Французский — один из языков общения ООН, Европейского Союза, ОЭСР, Совета Европы и ЮНЕСКО, поэтому курсы французского языка часто занимают почетную графу в еженедельниках сотрудников мировых политических структур. А ещё французский — официальный язык Олимпийских игр, в чём мог убедиться каждый, смотревший трансляцию из Сочи, а может быть. И побывавший там!

Французский язык: знакомимся ближе

Курсы французского языка для начинающих нельзя назвать простым занятием, однако они определенно развивают мышление! К примеру, во французском языке названия некоторых чисел имеют странную логику:  число 70 произносится как «шестьдесят и десять», 80 — «четырежды двадцать», а 90 — «четырежды двадцать и десять». При этом французы необычайно трепетно относятся к своему языку и бережно охраняют каждую его странность и сложность, благодаря чему даже в эпоху глобализации он остается символом национальной самобытности. История же французского языка настолько интересна, своеобразна и оказала такое влияние на мировую культуру, что, кажется,  каждый из нас так или иначе знаком с французским языком давным-давно.

Французский язык: а что дома?

В XIX веке в России владение французским языком являлось своего рода визитной карточкой, подтверждающей принадлежность к высшему сословию — так что начальный курс французского языка вы пройдете уже к концу третьего тома «Войны  мира». Говорят, во время Отечественной войны 1812 года в ночное время солдаты нередко принимали своих офицеров за врага из-за привычки тех говорить на французском языке. Что ж, остается только радоваться, что сегодня чрезмерное увлечение французским чревато только профессиональным ростом и умением признаться в любви на самом романтичном языке мира!

На территории Краснодарского края зарегистрировано около 20 коммерческих организаций с иностранными инвестициями из Франции, среди которых почетное место занимают «Бондюэль-Кубань», «Кубанские консервы», Банк «Сосьете Женераль Восток», представительство «БНП Париба банк» и «Русфинанс Банк», «ОБИ»  и «Декатлон». Нельзя не упомянуть наше сотрудничество в сфере виноделия: «Фанагория», «Кубань-Вино» и «Южная» каждый год приглашают французских консультантов-энологов и отправляются в ответные поездки. Все это привело к тому, что курсы французского языка стали осознанной необходимостью не только для деятелей высокой моды или владельцев автомобилей Пежо и Ситроен, которым приходится время от времени лихорадочно листать инструкцию, но и для серьезных деятелей международного бизнеса.

Французский язык: подводим итоги

Что же касается практического применения полученных знаний по французскому языку в рамках туристической программы, то Франция была и остается одним из самых вожделенных туристических направлений. Париж — самый посещаемый город, Эйфелева башня — самая популярная достопримечательность, а сама Франция — бесспорная чемпионка мирового туризма. Кто из нас не мечтал пройтись по Елисейским полям, послушать колокольный бой Собора Парижской Богоматери или взглянуть в глаза Джоконды в стенах Лувра? Знание элементарных слов и выражений на французском языке, а не на международном английском, который французы откровенно недолюбливают, обеспечит вам верного союзника в лице каждого уроженца Франции – так что выбор курсов французского за вами!

 

О нас говорят

 
 

У нашей группы были совершенно конкретные цели: быстро начать разбираться в рабочей тематике и не тратить время на домашние задания. Мы озвучили все наши запросы на стадии выбора курса, и занятия строились уже точно под нас. 

 
 
 

Мы учили английский с нуля, причем именно бизнес-вариант – честно говоря, я даже не знал, что такое возможно. Что удобно, преподаватель приезжал к нам в офис и график мы подстроили точно под себя. 

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7