Создатели сериала "Игра престолов" выпустят учебник дотракийского языка

Создатели сериала "Игра престолов" выпустят учебник дотракийского языка

15.08.2014

Дэвид Дж. Петерсоном создал и детально проработал дотракийский язык, основываясь лишь на нескольких фразах и именах, сочиненных Джорджем Р.Р. Мартином (George Martin) для серии книг «Песнь Льда и Пламени». Сам автор никогда не заморачивался над грамматикой дотракийского языка.

 

Уникальный учебник Дэвида Петерсона получил название «Живой дотракийский: разговорный языковой курс, основанный на сериале HBO "Игра престолов"». В книге можно будет найти более 500 дотракийских слов и выражений, никогда ранее не озвученных и придуманных специально для этого курса. В пресс-релизе о выходе книги сообщается, что учебник дотракийского «как и классический языковой курс, поможет читателям освоить лексику, грамматику, произношение, а также некоторые культурные предпосылки, повлиявшие на формирование языка». В качестве примера приводится тот факт, что в центре дотракийской культуры стоит коневодство, а посему многие выражения связаны с конной тематикой. «Что бы ни случилось, не называйте дотракийцев пехотинцами, или ifak, — предупреждает релиз,— это страшное оскорбление, подразумевающее, что дотракиец не способен ездить верхом».

Кроме основного печатного издания курс дотракийского языка будет включать в себя аудиодиск, «расширенный онлайн-курс» и мобильное приложение. «Эта книга проведет вас от arakh до zhavvorsa в сжатые сроки, а аудиокурс поможет отполировать произношение», — обещает потенциальным читателями Дэвид Дж. Петерсон.

 

Пока не известно планируют ли создатели «Игры престолов» выпустить подобные издания по другим языкам вселенной Джорджа Мартина. Сейчас же можно прикупить поваренную книгу «Пир Льда и Огня» по мотивам сериала, которую написали блогеры Челси Монро-Кассель и Зариана Лерерой

 

 

О нас говорят

 
 

По-моему лучший учебный центр в городе! Уютный офис, отличная команда преподавателей, которые знают свое дело и рады делиться знаниями. Чувствуется, что для владельцев это не только бизнес, но и душа, часть жизни! 

 
 
 

Хочу поблагодарить весь коллектив центра за ваш высокий профессионализм, компетентность, педагогический талант и преданность своему благородному делу! Творите доброго и учите хорошему и дальше!

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7