ТОП 5 самых легких языков

ТОП 5 самых легких языков

02.05.2014

Есть некоторые показатели, которые определяют степень сложности изучения иностранного языка. Приоритетным в этом вопросе является личная мотивация, очень важно понимать, для чего нужно выучить тот или иной язык и насколько вам нравится на нем говорить. От этого зависит, какой язык самый легкий в изучении именно для вас. Если же вы будет овладевать языком, который  вам не очень интересен, то обучение будет очень сложным. Даже, если все окружающие говорят об обратном. 
 

официальный рейтинг

В Интернете есть и официальный список самых легких языков мира, опубликованный МИДом США ,выглядит он так:

  • Английский. Вероятно, английский попал в рейтинг потому, что на нем говорит чрезвычайно большое количество народа. Одним из его достоинств считается лаконичность, слова в большинстве своем короткие, отсутствие падежей, родов, то есть легко оперировать именами существительными, а глаголы склоняются лишь для третьего лица.
  • Испанский. Есть много отзывов об этом языке, которые дают общее представление о том, что он достаточно прост. Его грамматика не слишком вычурна, произношение адекватно написанию, исключения редки. То есть, читать на испанском достаточно несложно.
  • Итальянский. Этот язык немного сложнее вышеназванного, однако произношение и здесь немудреное. Специалисты утверждают, что итальянский немного схож с испанским. Поэтому, если ваша цель – стать полиглотом, есть смысл начать с изучения языков - «родственников».
  • Французский. Этот язык на первый взгляд кажется сложным, поскольку произношение в нем действительно, непростое. Решение проблемы – частая практика.
  • Эсперанто. Не зря этот язык попал в самые легкие языки для изучения. Считается, что он прост настолько, насколько это вообще возможно. Единственным минусов эсперанто считается то, что этот язык создан искусственно, поэтому знатоков его не так много.

 

Дополнительные факторы, которые могут сделать язык легким для вас

– похож ли язык на ваш родной? Если язык похож на ваш, имеет схожий вокабуляр и грамматику, то он будет для вас проще. Например, человек, говорящий на фарси, легче выучит арабский, а не испанский, хоть арабский и считается сложным.

– нравится ли вам учиться? Если да, то любой язык может показаться простым – или хотя бы интересным. А это, в свою очередь, позволит вам учить язык быстрее.

– дополнительные ресурсы. С их помощью вы можете добиться быстрых результатов. Дополнительные ресурсы включают в себя аудио, книги по грамматике и вокабуляру, возможность общения с носителями и т.д.

 

подведем итог

Самые легкие языки мира – понятие субъективное. Если следовать книжной грамматике, любой язык выучить возможно, но с определенными усилиями. Те, кто изучил несколько языков, сходятся в одном: нужно больше времени уделять практике и тогда любой язык, даже сложный поддастся вашим усилиям!

 

О нас говорят

 
 

В Краснодар я приехала в долгосрочную командировку, и мне нужно было просто поддержать язык на уровне. В «Индиго» порадовал профессиональный подход: занятия смогли подстроить под мой непростой график, а преподаватель очень внимательно отнёсся ко всем моим пожеланиям.

 
 
 

Мы учили английский с нуля, причем именно бизнес-вариант – честно говоря, я даже не знал, что такое возможно. Что удобно, преподаватель приезжал к нам в офис и график мы подстроили точно под себя. 

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7