Что такое Advanced («продвинутый») уровень английского языка?

Что такое Advanced («продвинутый») уровень английского языка?

07.02.2014

Уровень Advanced — это последний отрезок пути перед официальным признанием вашего виртуозного владения английской речью. Отрезок, кстати, очень интересный.

Завершающий общий курс изучения английского языка. По международной классификации The Association of Language Testers in Europe*, этот уровень также определяется как B2 — соответствующую маркировку можно увидеть на обложке любого учебника Advanced.

Определить продолжительность этого курса довольно сложно: в зависимости от количества дополнительных материалов, которые преподаватель включает в программу, Advanced может растягиваться от 7 до 12 месяцев. В любом случае, на таком уровне изучения языка, счёт идёт уже не на словарные и грамматические темы, а на общую языковую насмотренность и начитанность, которые эквивалентны степени вашего комфорта при общении за рубежом.

Успешно завершив этот курс, вы приобретаете следующие навыки:

  • Можете изъясняться на английском языке почти так же свободно, как на родном;
  • Умеете обсуждать политические, социальные, научные и прочие небытовые темы;
  • Способны менять стиль общения в зависимости от ситуации и обстоятельств;
  • Легко выдерживаете темп и объем неадаптированной речи;
  • Понимаете большую часть шуток, без проблем читаете неадаптированные книги, смотрите ТВ и фильмы;
  • Можете начать изучать специальные дисциплины в неадаптированной языковой среде.

Словарный запас по завершении курса составляет 4000 – 6000 лексических единиц: слов и устойчивых выражений.

* Общепризнанная классификация уровней владения европейскими языками, разработанная в интересах проведения экзаменов на получение международных дипломов.

 

О нас говорят

 
 

Мы учили английский с нуля, причем именно бизнес-вариант – честно говоря, я даже не знал, что такое возможно. Что удобно, преподаватель приезжал к нам в офис и график мы подстроили точно под себя. 

 
 
 

В подготовке к TOEFL мне было важно разобраться в структуре экзамена. Именно этому и уделял внимание преподаватель: мы работали конкретно над моими пробелами по каждой части экзамена. В итоге, когда дело дошло до сдачи, я чувствовал абсолютно уверенно. 

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7