Нестандартные методы изучения иностранных языков

Нестандартные методы изучения иностранных языков

01.09.2015

Каждый из нас когда-либо сталкивался с проблемой нехватки времени и заинтересованности для изучения иностранного языка. Сегодня, благодаря стремительному развитию цифровых технологий, фантазии и всемирной сети у нас есть возможность решить обе.

На самом деле время найти это не так уж сложно, главное, чтобы орудие знаний всегда было под рукой – сегодня эта привилегия на 100% принадлежит нашим смартфонам. Ведь только задумайтесь, далеко не весь день у нас расписан поминутно. И даже если мы достаточно заняты, то все же, не отказываем себе в чтении новостей в соцсетях  или просмотру инстаграмм. Этого вполне достаточно для того, чтобы сделать занятие иностранным языком частью нашей жизни. И главное, оригинальность подхода к процессу изучения не даст вам скучать. Дерзайте.

Сегодня мы начинаем обзор качественных и эффективных платформ и приложений для изучения языка, которые вы можете установить для iOS или Android. 

 

Интерактивное изучение через игру

Бизнесмены-лингвисты придумали способ превратить изучение языка в развлекательный квест.

Memrise сервис позволяет запоминать слова с помощью мемов.

В Duolingo вы начинаете с изучения лексики, затем переходите к грамматике и более сложным упражнениям. Чтобы выйти на новый уровень, нужно набрать определённое количество очков (подобным образом работает и российский Lingualeo).

Сервис inSpeak нацелен на комплексное развитие языковых навыков посредством интерактивных уроков — через участие в диалогах с носителями языка и выполнение заданий, имитирующих реальные ситуации.

Если хотите отработать конкретный навык

 Учить новый язык непросто: нужно овладеть навыками чтения, письма и разговора, узнать правила фонетики, грамматики, лексики и стилистики.

Easy ten  поможет ежедневно учить по десять новых английских слов.

ESL Daily English нацелен на улучшение навыка восприятия речи на слух и способствует запоминанию новых слов путём прослушивания диалогов с субтитрами.

 

Свершилось! Социальная сеть  для изучения языков

Busuu —самая известная социальная сеть для людей, заинтересованных в изучении иностранного языка. Объединяет миллионы людей по всему миру и предлагает заплатить 69 евро за год использования премиального аккаунта.

Interpals - международное сообщество где пользователи 158 стран мира ищут друзей по переписке. В распоряжении пользователей чат и форум для обсуждений. Можно выбрать почти любой язык: от английского с испанским до макуа.

 Sharedtalk.com помогает искать партнёра для изучения языка по стране, возрасту и профилю пользователя.

 

Для любителей чтения: интерактивная смарт- библиотека

Ускорить процесс изучения иностранного языка можно путём чтения книг и просмотра фильмов. Языковые предприниматели взяли эту информацию на вооружение. Hamatata.com — онлайн-плеер для просмотра фильмов на английском языке с субтитрами. Он переводит слова или фразы в субтитрах по клику мыши.

English Books Reader - коллекция книг на английском. При нажатии на неизвестные слова также появляется перевод.

 

 

О нас говорят

 
 

По-моему лучший учебный центр в городе! Уютный офис, отличная команда преподавателей, которые знают свое дело и рады делиться знаниями.  Чувствуется, что для владельцев это не только бизнес, но и душа, часть жизни! 

 
 
 

 У нашей группы были совершенно конкретные цели: быстро начать разбираться в рабочей тематике и не тратить время на домашние задания. Мы озвучили все наши запросы на стадии выбора курса, и занятия строились уже точно под нас. 

 

Наши Аудитории

Room 1 Room 2 Room 3 Room 4 Room 5 Room 6 Room 7